Жителей Таллинна призывают заказывать в ресторанах воду из-под крана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На этой неделе уже в третий раз стартовала кампания Tallinna Vesi «Водопроводная вода – питьевая вода», которая призывает людей пить и заказывать водопроводную воду в столичных барах и ресторанах.

В конце прошлого года фирма EMOR провела опрос, который показал, что 68% жителей Таллинна пьют воду из крана. По сравнению с опросом, который был проведен прошлом году, популярность водопроводной воды увеличилась на 12%.

«Несомненно у людей существуют предубеждения против водопроводной воды. Именно это и является причиной, почему мы говорим о высоком качестве воды. Растущее из года в год количество людей, которые пьют водопроводную воду показывает, что осведомленность людей в этом вопросе растет. Мы хотим подтолкнуть места общественного питания предлагать водопроводную воду клиентам. В других странах мира это естественно, а у нас пока еще не очень распространено», - пояснила руководитель коммуникации Tallinna Vesi Марилийз Топп.

С одной стороны, целью кампании является повышение осведомленности людей о качестве водопроводной воды. С другой стороны, у потребителя должен появиться выбор. К кампании «Спрашивайте водопроводную воду» присоединились Platz, Rucola, Neikid, Sfäär, Butterfly Lounge, F-hoone, Aed, Must Puudel, Sinilind, кафе Matilda, Gotsu, Nop, Cubanita.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх