Еще один эстонский вуз может лишиться лицензии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт Эстоно-американской бизнес-академии
Сайт Эстоно-американской бизнес-академии Фото: Internet

Оценочный совет Эстонского агентства по качеству высшего образования принял решение не давать лицензию на образовательную деятельность Эстоно-Американской бизнес-академии, которая теперь, вероятно, будет закрыта.

Комиссия, оценивавшая бизнес-академию, сочла, что если качество образовательной деятельности еще частично соответствует требуемому уровню, то жизнеспособность обучения – нет, к тому же вузу не хватает ресурсов, передает Postimees.

Например, в академии не использовалось программное обеспечение, применяемое в сфере бизнеса, отсутствовал и доступ к академическим электронным базам данных (EBSCO и др.).

Также академия не применяла ни одной электронной учебной среды, хотя обучение шло в том числе в заочной форме.

Оценочный совет нашел в академии и другие упущения, поэтому было принято решение предложить министру образования и науки не давать Эстоно-Американской бизнес-академии лицензию на образовательную деятельность и не выдавать дипломы.

«В конечном итоге решающим стало то, что экономическое положение вуза было слабым еще по результатам предыдущего экономического года, и постоянное сокращение числа студентов и неподанный отчет за прошлый экономический год четко говорят о финансовых затруднениях, в том числе неспособности справиться с проблемами, связанными с качеством образования», – прокомментировала заведующая агентством по качеству Хели Маттизен.

Получить комментарий ректора Эстоно-Американской бизнес-академии Postimees пока не удалось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх