Учителя ищут работу на лето в магазинах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин сети Selver
Магазин сети Selver Фото: SCANPIX

На состоявшемся сегодня и организованном Ярваским отделением Кассы страхования от безработицы мероприятии по трудоустройству в Selver выяснилось, что желающих работать летом в магазинах больше 300, среди них есть и учителя, пишет Järva Teataja.

Кристи Ааса, сотрудница отдела персонала, рассказывавшая соискателям о возможностях и преимуществах работы в Selver, сказала, что среди желающих получить сезонную работу были и учащиеся, однако интерес учителей к таким рабочим местам просто удивил.

«Получается, что долгий отпуск учителей предназначен не только для отдыха, в это время они ищут возможность и поработать», - сказала она.

На аналогичном мероприятии в Пайде полусотней рабочих мест заинтересовалось лишь около десятка человек. Консультант Ярваского отделения Кассы страхования от безработицы удивлена таким скудным интересом к мероприятию, на которое она отправила приглашения 200 людям.

Рабочие места предлагаются, в основном, в таллиннских магазинах Selver, предприятие готово доставлять людей на место.
 

Комментарии
Copy
Наверх