Разыскиваются русскоязычные маклеры-одиночки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX
Одна из ведущих фирм недвижимости Эстонии 1Партнер Недвижимость  планирует дополнительно взять на работу десяток русскоговорящих маклеров для улучшения обслуживания русскоязычных клиентов на рынке недвижимости.
По словам генерального директора 1Партнер Мартина Вахтера,  сейчас на русскоязычном рынке недвижимости г. Таллинна (преимущественно в Ласнамяе) 80% сделок совершают дилетанты – так называемые маклеры-одиночки. “Для клиента главной проблемой со стороны таких маклеров является некорректность и ненадежность оформляемой сделки, также существует вероятность обмана.  Договор не заключен, налоги можно не платить,” - сказал Вахтер и добавил, что он готов обучить и взять индивидуалистов к себе в компанию.
 
“Для русских клиентов существенно, если с ними общаются на родном языке. Три года назад в нашей компании была создана русская группа, на долю которой на сегодняшний день приходится пятая часть от всех совершаемых сделок 1Партнер. Потенциал для развития есть,  планируем взять десяток людей и будем делать еще больше на русскоязычном рынке недвижимости,” сказал Вахтер и добавил, что и многие эстоноязычные клиенты предпочитают маклера говорящего на другом языке, если потенциальный покупатель их недвижимости является другой национальности.
 
Комментарии
Copy
Наверх