Герд Кантер долго запрягает?

Герд Кантер.
Герд Кантер. Фото: SCANPIX

На легкоатлетическом турнире в чешской Остраве олимпийский чемпион Герд Кантер с лучшим для себя результатом сезона занял четвертое место.

Вчера в самой удачной попытке снаряд эстонского атлета улетел на отметку 66,97 м.

Соревнования дискоболов выиграл Мартин Вириг (Германия) с результатом 67,46. Вторым был его соотечественник Роберт Хартинг (67,10), третье место занял иранец Эхсан Хадади.

Пятый результат показал поляк Петр Малаховски, отстав от Кантера всего на два сантиметра (66,95).

Герд Кантер является главной надеждой Эстонии на медаль московского чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет с 10 по 18 августа.