Вопрос читателя: что делать, если песок для кошачьего туалета сильно пылит?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

«Я использую кварцевый наполнитель для кошачьего туалета. Он меня всем устраивает, но когда я меняю песок, и после этого кот приходит справлять нужду в первый раз, песок ужасно пылится, и кот кашляет. Я пробовал высыпать песок с большой высоты и сам «пылил» его руками, чтобы основная пыль выветрилась, оставлял туалет открытым (у меня такой, закрытый), чтобы пыль рассеивалась, и меньше попадало в легкие коту. Как можно снизить образование пыли и как она влияет на кота? Мне кажется, что пыль от такого материала – не лучший вариант при попадании в легкие», - беспокоится хозяин кота.

Отвечает ветеринар Свен Мюйрсепп из Сакуской ветеринарной клиники.

Я рекомендую читателю обратиться со своей проблемой к импортеру песка для кошачьего туалета и спросить у него, как решить проблему. Я бы сменил этот песок на какой-нибудь другой. Выбор наполнителей для кошачьих туалетов широк, и это может стать решением проблемы. Естественно, никакая пыль не полезна при попадании в легкие, пишет Tarbija24.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх