Муниципальные выборы: Таллинн откроет участки для голосования в торговых центрах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

На утверждение городской управы вынесено решение о создании в Таллинне к предстоящим в октябре выборам в собрания местных самоуправлений избирательных участков, их дислокации, границах и нумерации.

Проект предусматривает создание 97 избирательных участков, передает «Раэпресс».

Период предварительного голосования на предстоящих выборах на четыре дня длиннее, чем раньше. 16 избирательных участков будут задействованы для проведения предварительного голосования с десятого до седьмого дня до выборов. С шестого до четвертого дня до выборов будут открыты все избирательные участки.

Отличительной особенностью станет открытие избирательных участков в крупных торговых центрах и других местах, активно посещаемых таллиннцами. В каждом районе города, кроме Пирита, по меньшей мере, один участок будет располагаться в торговом центре.

Упорядочение дислокации участков и открытие их в торговых центрах снизит нагрузку на другие и позволит объединить разные, но находившиеся до сих пор в одном здании, что упростит и сделает доступнее процедуру выборов. Именно на этом основании городская избирательная комиссия предложила сократить количество избирательных участков со 132 до 97.

Комментарии
Copy
Наверх