Эстонская сборная проиграла Испании

Postimees
Андрес Опер (в центре)разочарован результатами игры.
Андрес Опер (в центре)разочарован результатами игры. Фото: Reuters/ScanPix

Сборная Эстонии по футболу в среду в отборочном турнире ЧМ 2010 проиг­рала сборной Испании со счетом 0:3.

Это восьмая победа испанцев в восьми проведенных ими играх отборочного тура. Победа в этой встрече гарантирует испанской сборной путевку на финальный турнир ЧМ 2010 года, который пройдет в ЮАР.

Первый тайм

В 21:23 команды вышли на поле. На 4-й минуте Тармо Кинг издалека пробил по воротам испанцев, но мяч пролетел мимо.  Несколько удачных моментов у ворот испанцев, но все они по разным причинам не заканчиваются результатом.

22-я минута: Вилла пробил назначенный штрафной, но мяч пролетел выше ворот Парейко.

С 26-й по 31-ю минуту Торрес трижды бьет по воротам Эстонии, но тоже безрезультатно. Первый гол в ворота Эстонии забивает 22-летний Фарберас на 33-й минуте, Парейко достал мяч, но не смог его удержать.

Прессинг под конец тайма, испанцы бьют по эстонским воротам, но мяч пролетает мимо.

Второй тайм

На 48-й минуте Вилла навесным пробил в ворота, но Парейко отбил мяч. На 65-й минуте Парейко взял штрафной. На 71-й минуте Вунк издалека пробил по воротам, но мяч пролетел мимо.

На 77-й минуте эстонцы пробили угловой, но испанские защитники тут же ликвидировали опасную ситуацию у своих ворот. На 82-й Касорла пробился через защиту эстонцев и забил  второй гол в ворота Парейко.

Добавленное время

На второй добавленной минуте Васильев пробил штрафной, но мяч перелетел ворота испанцев. Через несколько секунд только что вышедший на поле Хуан Мануэль Мата забил третий гол в ворота Эстонии. (РМ)

Отборочный матч

·    Матч Эстония : Испания состоялся 9 сентября в испанском городе Мерида и закончился со счетом 0:3