Британских футболистов призвали шнурками поддержать кампанию против гомофобии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад. Иллюстративное фото.
Гей-парад. Иллюстративное фото. Фото: RADOVAN STOKLASA/REUTERS

Организация Stonewall, занимающаяся защитой прав ЛГБТ-сообщества, отправила партии шнурков, раскрашенных в цвета радуги, клубам английской и шотландской премьер-лиг, чтобы футболисты подержали кампанию против гомофобии в футболе, сообщает rsport.ru со ссылкой на Guardian.

Шнурки были направлены всем клубам четырех высших английских дивизионов и в 42 команды Шотландской профессиональной футбольной лиги.

Кампания ставит целью изменить отношение к нетрадиционным сексуальным отношениям в футболе, а не заставлять игроков раскрывать свою ориентацию. Stonewall попросила игроков надеть разноцветные шнурки в матчах, которые состоятся 21 и 22 сентября.

Акцию поддержал полузащитник "Куинз Парк Рейнджерс" Джоуи Бартон, написавший в своем микроблоге в Twitter: "Нужно показать, что сфера половых отношений не должна являться проблемой". "Присоединитесь к акции", - добавил он.

"Пришло время футбольным клубам и игрокам включиться в борьбу с гомофобией в нашей национальной игре", - сказала заместитель исполнительного директора организации Лора Даути.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх