В Финляндии растет число семей иммигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счастливая семья. Фото иллюстративное
Счастливая семья. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Все чаще в семьях, в которых есть дети, один или оба родителя – иммигранты. Среди родителей-иммигрантов лидируют россияне и выходцы из бывшего Советского союза, а также шведы и эстонцы, пишет YLE.

В южной провинции Уусимаа уже каждая пятая семья с детьми – это семья иммигрантов. По данным Статистического центра, в целом по Финляндии в 8 процентах семей, по меньшей мере, один из родителей родился за рубежом. Из таких семей почти половина проживает в провинции Уусимаа. На втором месте – регион Похьянмаа.

Сейчас в стране проживает около 26 000 семей, в которой один или оба родителя – выходцы из России или бывшего СССР. На втором месте по стране происхождения родители из Швеции и на третьем – из Эстонии. Всего таких семей 117 480.

Число семей иммигрантов растет равномерно, начиная с 2000 года. За период с 2002 по 2012 гг. их число выросло почти вдвое.

Комментарии
Copy
Наверх