Сборная Эстонии не пустила Россию в плей-офф чемпионата Европы

Харри Лилль (справа) и Кюллике Устав на ЧЕ.
Харри Лилль (справа) и Кюллике Устав на ЧЕ. Фото: Скриншот с сайта emcc2013.curlingevents.com /WCF/Richard Gray

Сборная России проиграла команде Эстонии на чемпионате Европы по керлингу среди смешанных команд, который проходит в Эдинбурге (Шотландия). Это поражение лишило россиян шансов на продолжение борьбы за медали первенства континента.

Встреча группы В, прошедшая в четверг, завершилась победой эстонцев со счетом 4:3.

Как передает РИА Новости, в семи матчах россияне одержали три победы и потерпели четыре поражения. В итоговой таблице они разделили места с четвертого по седьмое со сборными Англии, Норвегии и Уэльса. Первое место заняли швейцарцы (шесть побед и одно поражение), второе - шведы (5-2), третье - испанцы (4-3).

Для гарантированного выхода в четвертьфинал необходимо занимать первое или второе место в группе. Из трех команд, занявших третьи места, одна также получает прямую путевку в плей-офф, а две другие определяют последнего четвертьфиналист в стыковом матче.

Победа над россиянами стала единственной в активе эстонской сборной в семи встречах. В своей группе В она занимает последнее место.