Макс Каур: самоуправления всеми силами стараются сохранить низкие цены на отопление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур.
Макс Каур. Фото: Peeter Langovits

Министерство экономики направило на согласование проект поправки к Закону о центральном отоплении, цель которого — обеспечить потребителям прежде всего в небольших населенных пунктах более дешевое, чем раньше, тепло. Мэр Муствеэ Макс Каур прокомментировал для «Столицы» эту ситуацию.

«Неплохо, что Минэкономики проснулось хотя бы к выборам. Конечно же, министерство может контролировать цены, ведь у них есть Департамент по контролю конкуренции, а также Департамент защиты прав потребителей. Эти департаменты могут совершенно спокойно держать цены на определенном уровне, в том числе и цены на отопление. Другой вопрос – почему этого не делали раньше?», - недоумевает Каур.

«Так или иначе, самоуправления стараются собственными силами сохранить низкие цены. Например, мы в городе Муствэ делаем все возможное для того, чтобы тепло было доступно и простым горожанам. Уже несколько лет мы держим цены на отопление на уровне ниже среднего по стане, и не собираемся их поднимать. Конечно же, если Минэкономики проснется и начнет что-то делать – это только к лучшему. Тепло станет еще доступнее простому человеку», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх