Жестоко избившие девушку подруги отделались условными сроками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Суд назначил условное наказание 18-летним Кайди и Алесе, которые избили девушку на год младше и намеревались выбросить ее в реку с моста Кесклинна в Пярну, пишет

Õhtuleht

.


Преступление девушки совершили 2 ноября прошлого года в 00.30 в центре Пярну. Сначала Кайди, на которую прежде было заведено 25 дел о проступке, схватила потерпевшую за волосы и, опустив ее голову вниз, около десяти раз ударила ее коленом в лицо. Последовав примеру подруги, Алеся также запустила пальцы в волосы потерпевшей и расцарапала ей ногтями лицо.



Затем Кайди предложила Алесе выбросить избитую девушку в реку. Подруги взяли девушку и потащили на середину моста Кесклинна.



Потерпевшая вывихнула запястье левой руки, ухватившись за ограждение моста и держась за него. Cлишком далеко преступление не зашло лишь благодаря двоим неизвестным молодым людям. Они освободили девушку из рук Кайди и Алеси и посоветовали ей бежать.



На прошлой неделе Пярнуский уездный суд назначил Кайди условное наказание сроком 6 месяцев, Алеся получила 5 месяцев условно. На время испытательного срока суд запретил Кайди употреблять алкоголь.


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх