Владимир Путин претендует на рэперскую премию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин многогранен.
Владимир Путин многогранен. Фото: RIA Novosti/REUTERS

Премьер-министр России Владимир Путин удостоился номинации в рэперском конкурсе Russian Street Awards в связи с участием в программе Муз-ТВ «Битва за Rеспект: Начни сегодня!», сообщает РИА Новости.

Вручение первой национальной премии в области хип-хоп-культуры, в которой рэп-исполнители поборются за право стать лучшими по итогам 2009 года, состоится 21 апреля. Голосование за номинантов продлится до 20 апреля.

В ноябре прошлого года глава российского правительства принял участие в награждении победителей телепроекта, в рамках которого соревновались уличные танцоры, граффитчики и рэперы из всех регионов России.

Путин приветствовал участников, заявив, что рэп – это социальное искусство, которое говорит о проблемах общества и молодежи, граффити становится настоящим искусством, а брэйк-данс является пропагандой здорового образа жизни, поскольку трудно представить, что этот сложный танец совместим с алкоголем и наркотиками.

В номинации «Событие года» представлены также распад группы Centr и фестиваль Hip-Hop City splash 2009.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх