Убившая агрессивного сожителя женщина избежала тюрьмы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Согласно решению, принятому в понедельник Вируским уездным судом, женщина, не выдержавшая постоянной агрессии своего сожителя и убившая его, не должна садиться в тюрьму.

Согласно обвинению, в 7 часов 1 октября 2011 года в Кохтла-Ярве в квартире на бульваре Эстония 46-летняя Наталья убила ножом своего 49-летнего сожителя.

В ходе расследования выяснилось, что ранее жертва неоднократно проявлял насилие по отношению к Наталье; завершившаяся убийством ссора тоже была вызвана агрессией мужчины. В связи с этим прокуратура выдвинула против женщины обвинение в спровоцированном убийстве. Вируский уездный суд признал Наталью виновной.

Суд приговорил Наталью к трем годам условного тюремного заключения с таким же испытательным сроком. Она должна покрыть судебные издержки в размере 1300 евро и возместить расходы, связанные с уголовным делопроизводством.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх