Покупателем Коплиских линий может стать британское предприятие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коплиские линии
Коплиские линии Фото: Mihkel Maripuu

22 ноября комиссия по подготовке и проведению продажи Коплиских линий решила квалифицировать для участия британское предприятие.

Им стала фирма «Ransome´s Trading Holding Company Ltd», которую в Эстонии представляет ПТ «ЭСТ киннисвара». Предприятие, представившее второе предложение, не соответствовало требованиям, а потому в дальнейших переговорах участие принимать не будет.

Решение комиссии можно обжаловать в течение трех рабочих дней. Комиссия утвердит результаты через пятнадцать дней после истечения срока предложения. В течение месяца будут определены дополнительные условия продажи, срок подачи предложений, критерии оценки и санкции в случае невыполнения условий.

Объект, состоящий из 82 участков недвижимости, был выставлен на комбинированные торги по стартовой цене 1,5 млн. евро. На первом этапе торгов, продолжавшемся до 19 ноября, поступили два предложения.

Цель торгов – найти застройщика, который превратит территорию в жилой район с необходимой для его обслуживания инфраструктурой (трассы канализации и водоснабжения, улицы, спортивные площадки, зеленые зоны и пр.), пояснила вице-мэр Эха Вырк.

Детальная планировка Коплиских линий и окрестностей позволяет построить на территории общей площадью около 17 гектаров (6 га – участки под жилищное строительство, 11 – земля под транспортное строительство и общественные здания) многоквартирные дома высотой от одного до пяти этажей – всего до 527 квартир – и 38 коттеджей.

Комментарии
Copy
Наверх