Бездомному Ааду предложили жилье, работу и деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из сюжета о жизни Ааду в лесу.
Кадр из сюжета о жизни Ааду в лесу. Фото: Reporter

Бывший заключенный Ааду, проживший около двух недель в ныммеском лесу после потери дома и скитаний по приютам, нашел новое пристанище и получил несколько предложений о работе после сюжета в программе Reporter.
 


3 мая в эфире телеканала Kanal2 показали сюжет о бездомном Ааду, который в январе этого года вышел из тюрьмы. В конце сюжета Ааду назвал номер своего мобильного, и после выхода программы в эфир он за два дня получил более сотни звонков.

Люди предлагали Ааду жилье, работу и денежные пожертвования. Предложения поступали не только из Таллинна и Харьюского уезда, но даже из Валга и Выру, а вечером после выхода сюжета в эфир незнакомые молодые люди принесли Ааду ужин.

По словам Ааду, давшего вчера второе интервью программе Reporter, теперь его жизнь налаживается. Он пока не знает, какое предложение о работе стоит принять, и надеется определиться с этим к концу недели. Сейчас Ааду временно живет у одной женщины в Ласнамяэ.

«Хороших людей еще хватает. Не поверил бы никогда, что люди могут быть такими добрыми», - сказал Ааду.

Ааду ответил на критику, прозвучавшую в его адрес в комментариях на сайте Reporter по поводу его криминального прошлого, заявив, что завязал с преступной жизнью.

Видео Reporter.ee (на эстонском языке):

Комментарии
Copy
Наверх