Эстония и Украина договорились о сотрудничестве и взаимных инвестициях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Эстония и Украина подписали протокол о сотрудничестве на уровне правительств двух стран: с нашей стороны подпись в документе поставил министр экономики Юхан Партс, со стороны Украины — министр социальной политики Наталья Королевская, при этом украинский министр заявила, что данное соглашение — еще один шаг в сторону интеграции с Европой, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По мнению министра социальной политики Украины Наталии Королевской, это еще один шаг Украины, приближающий ее к Европе: «Я очень надеюсь, что та пауза, которая возникла в наших отношениях, будет краткосрочной, и что в ближайшее время возобновятся все необходимые площадки по переговорам и по дальнейшим имплементациям тех намеченных заданий, которые были».

Королевская отметила, что европейский путь приоритетен для Украины, помимо развития социальных проектов, Украина заинтересована в эстонских инвестициях, которые на сегодняшний день составляют 6% всех инвестиций Эстонии в зарубежные страны.

«В протоколе фиксировано сотрудничество в сфере инфокоммуникационных технологий, в сфере космоса, а новая сфера, которую мы добавили — это сфера энергоэффективности и опыт использования возобновляемых источников энергии, и у Украины и Эстонии здесь тоже есть возможности для сотрудничества», - подчеркнул министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх