Финляндия возьмется за долгосрочных безработных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди в поисках работы. Иллюстративное фото.
Люди в поисках работы. Иллюстративное фото. Фото: Урмас Луйк

Часть муниципалитетов начнет в следующем году измерять уровень работоспособности долгосрочных безработных, пишет YLE.

Эксперимент призван измерить уровень работоспособности граждан, долгое время находящихся без работы, а также собрать информацию о том, какое значение для безработных имеют услуги по трудоустройству.

Более чем в 30 муниципалитетах начнется эксперимент, в ходе которого будет применяться барометр, разработанный в Союзе муниципалитетов Финляндии. С помощью барометра хотят измерить уровень работоспособности граждан, долгое время находящихся без работы, а также собрать информацию о том, какое значение для безработных имеют услуги по трудоустройству, предоставляемые социальными службами.

Информация будет собираться с помощью опросников, заполняемых безработными самостоятельно. Бланк с вопросами возможно будет заполнить как в интернете, так и в социальной службе. С помощью барометра соцслужбы надеются сократить количество таких мер, которые являются ненужными или недостаточными для трудоустройства граждан.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх