Лавров: утверждения Запада об аннексии Крыма оскорбляют крымчан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: SUZANNE PLUNKETT/REUTERS

По словам министра, когда он слышит слово "аннексия", то предлагает своим партнерам посмотреть видео о событиях в Крыму до референдума, в день проведения и после него, когда крымчане радуются, получая российские паспорта.
 

Термин "аннексия", применяемый некоторыми западными политиками применительно к референдуму в Крыму, является оскорблением для крымчан, считает глава МИД РФ Сергей Лавров, принимающий в пятницу участие во внеочередном заседании Совета Федерации.

По словам министра, когда он слышит слово "аннексия", то предлагает своим партнерам посмотреть видео о событиях в Крыму до референдума, в день проведения и после него, когда крымчане получают российские паспорта.

"Эту радость, подлинное счастье невозможно сыграть, невозможно отрепетировать, невозможно срежиссировать, поэтому, когда на этом фоне бросаются терминами типа "аннексия", я считаю, что это оскорбление граждан, оскорбление их неотъемлемого права на волеизъявление, которым они в полной мере воспользовались", — сказал Лавров.

Комментарии
Copy
Наверх