Неужели рядом с пляжем Пикакари собаку оставили умирать?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Найденная на пляже собака.
Найденная на пляже собака. Фото: G4S

В пятницу днем сотрудники охранной фирмы G4S, обеспечивающие безопасность на таллиннском пляже Пикакари отвезли в приют собаку, которая была найдена привязанной к дереву рядом в перелеске.

В 13.30 охранники пляжа обратили внимание на то, что в перелеске уже длительное время лает и скулит собака. В конце концов они направились на доносившиеся звуки проверить, в чем дело.

Вскоре была обнаружена привязанная цепью к дереву собака (кобель) внешне похожая на лайку. Кто и почему приковал собаку к дереву, так и осталось неясным.

В это время на пляже очень мало людей. По мнению охранников, собака на привязи провела примерно пару часов. Она была очень дружелюбная. Ей дали попить и затем передали в MTÜ Loomade Hoiupaik. «Еесть надежда на то, что хозяин собаки придет за своим питомцем. Ведь речь идет о молодом и общительном животном, из которого мог бы стать прекрасный друг», - говорит руководитель службы охраны пляжа Хенри Сеэмель.

Информацию о собаке можено найти здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх