Союз конного спорта: У тех, кто предлагает покататься на лошади, должна быть лицензия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На наезднике обязательно должен быть шлем.
На наезднике обязательно должен быть шлем. Фото: Инна Улем

В связи с произошедшим на выходных в Таллинне несчастным случаем, в результате которого пострадал упавший с лошади трехлетний ребенок, Эстонский союз конного спорта напоминает родителям, что прежде чем сесть на лошадь на развлекательном мероприятии или на уроке верховой езды следует проверить, есть ли у продавца услуги лицензия.

По словам главного секретаря Эстонского союза верховой езды Сийма Ныммоя, к сожалению, случилось то, чего Союз давно опасался: отсутствие контроля за теми, кто предлагает покататься на лошади, повлекло за собой печальные последствия. «Всегда следует проверять информацию о том, кто предлагает услугу – аттестована ли конюшня, школа или хутор, предлагающий услуги верховой езды в нашем союзе, и следить за соблюдением разумных правил безопасности, надевая шлем и садясь на лошадь на закрытой и спокойной территории», - сказал Ныммоя.

По его словам, Союз конного спорта желает, чтобы верховая езда доставляла радость как можно большему числу жителей Эстонии, однако при этом всевозможные риски должны быть снижены. «Совершенно неприемлемы так называемые «черные» продавцы услуги, которые предлагают по всей Эстонии услуги, связанные с лошадьми, не имея соответствующей подготовки и не неся никакой ответственности», - добавил он.

Аттестацию в Эстонском союзе конного спорта подтверждает соответствующий документ, который выдается всем аттестованным конюшням и школам верховой езды. Клиенты имеют право потребовать показать лицензию, а при ее отсутствии потребовать документ напрямую в Союзе конного спорта или ознакомиться с документацией фирмы на сайте www.ratsaliit.ee.

При выдаче лицензии учитывается соответствие деятельности продавца услуги стандартам, разработанным Эстонским союзом конного спорта, цель которых – гарантировать высокое качество услуги, безопасность человека и благополучие лошадей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх