Лавров: Москва уведомила Киев об отправке нового конвоя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cергей Лавров.
Cергей Лавров. Фото: THOMAS PETER/REUTERS

Россия направила в МИД Украины ноту об отправке нового гуманитарного конвоя, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, Москва рассчитывает, что новый конвой на Украину будет направлен по тому же маршруту уже на этой неделе, передает Би-би-си.

«Рассчитываем, что время, которое на это потребуется с учетом уже имеющегося опыта, будет не таким продолжительным, как это было в случае с первым конвоем», - отметил Лавров.

По словам министра, Москва рассчитывает, что распределение гуманитарной помощи на востоке Украины, которое идет при участии сотрудников Международного Комитета Красного Креста, пройдет по плану.

В субботу Белый дом назвал продвижение российского гуманитарного конвоя на Украину нарушением суверенитета Украины и призвал российские власти вывезти грузовики с украинской территории.

Комментарии
Copy
Наверх