В социальных сетях призывают бойкотировать такси с георгиевскими ленточками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат, призывающий бойкотировать услуги таксофирмы Eurotakso.
Плакат, призывающий бойкотировать услуги таксофирмы Eurotakso. Фото: Facebook

В социальных сетях распространяется призыв бойкотировать такси Eurotakso, так как в салонах некоторых автомобилей этой фирмы клиенты заметили георгиевские ленточки. Руководство фирмы в ответ на все обвинения заявляет, что они не занимаются политикой. 

Автор призыва - представитель партии IRL, оппозиционный таллиннский политик Тармо Круузимяги. В пятницу он заметил за 15 минут, по своим собственным утверждениям, три такси Eurotakso, в которых были георгиевские ленточки, пишет Tarbija24.

На своей страничке в Facebook он призывает бойкотировать фирму, называя ленточки «символом оккупации».

Исполнительный директор Eurotakso Тоомас Ныулик считает, что это бессмысленная тема, так как предприятие никак не связано с политикой. 

«Если кто-то куда-то повесил ленточку и мы об этом узнали, то мы всегда просим ее убрать. Мы, в свою очередь, призываем бойкотировать таких дурацких политиков, которые несут такую чушь», - заявил он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх