Чемпионский матч: Карлсен вышел вперед

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магнул Карслен (слева) и Вишванатан Ананд.
Магнул Карслен (слева) и Вишванатан Ананд. Фото: SCANPIX

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен белыми фигурами на 35-м ходу победил претендента на титул индийца Вишванатана Ананда во второй партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Сочи.

Счет в противостоянии стал 1,5:0,5 в пользу скандинава. Третья партия состоится 11 ноября (во вторник).

Матч, призовой фонд которого один миллион евро, проходит по классической системе из 12 партий, в случае, если один из соперников наберет 6,5 очка, матч прерывается, а при счете 6:6 гроссмейстерам придется выявить сильнейшего на тай-брейке.

Контроль времени также "классический": по 120 минут каждому из гроссмейстеров на первые 40 ходов, затем по 60 минут - на следующие 20 и, наконец, по 15 до конца партии. С 61-го хода следует добавление 30 секунд за каждый ход.

После каждых двух партий запланирован выходной день, поэтому несложно подсчитать, что победитель матча определится не позднее 27 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх