Убивший собутыльника мужчина проведет в тюрьме более десяти лет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

В пятницу Валгаский суд приговорил более чем к десяти годам тюрьмы мужчину, который, согласно обвинению, убил своего собутыльника топором.

Согласно обвинению, убийство было совершено 2 марта этого года в квартире в поселке Тсиргулинна (волость Тыллисте, Валгаский уезд), где 64-летний Анатолий пил водку вместе со своим собутыльником. Между ними возникла ссора, в ходе которой Анатолий схватил топор и напал на 56-летнего Тойво. Анатолий трижды ударил Тойво топором по голове в район затылка и один раз – в район шеи, нанеся мужчине тяжелые раны. Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу, где он скончался следующей ночью.

 

В ходе расследования уголовного дела Анатолий признался в том, что нанес собутыльнику раны, но заявил, что это была самозащита. По его словам, он видел, что Тойво пошел к нему, держа в руке топор. Полиция не нашла подтверждений нападения на Анатолия, мужчине было предъявлено обвинение в убийстве.

 

В пятницу суд признал Анатолия виновным в убийстве, хотя адвокат считал, что суд мог бы признать его подзащитного виновным в превышении пределов необходимой обороны. Суд приговорил мужчину к семи годам и шести месяцам тюремного заключения, но поскольку Анатолий не отбыл часть вынесенного ранее наказания, в общей сложности он приговорен к десяти годам, двум месяцам и 28 дням.

 

Анатолий должен возместить судебные издержки – 1604 евро. Началом отбывания наказания считается день задержания Анатолия полицией – 3 марта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх