Кэмерон предложил ограничить поток мигрантов в Великобританию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обнародовал планы правительства по сокращению социальных пособий для мигрантов из стран ЕС, сообщает русская служба Би-би-си.

По словам премьера, Британия всегда приветствовала мигрантов из других стран, но эта система должна быть контролируемой, справедливой и основываться на интересах страны. Кэмерон сказал, что озабоченность населения страны высоким уровнем миграции из стран ЕС в последние десять лет не является неоправданной или безосновательной. Изменения в системе социальных пособий для мигрантов, по его словам, сделают эту систему одной из самых жестких в Европе.

Кэмерон заявил, в частности, что мигранты из ЕС должны прожить в стране не менее четырех лет, прежде чем они смогут получать льготы, будь то налоговые скидки или муниципальное жилье.

Среди прочего, Кэмерон предложил выдворять мигрантов из Британии, если через полгода после въезда в страну они не найдут работу, увеличить сроки запрета на повторный въезд в страну для попрошаек и мошенников, выдворенных из Великобритании, запретить гражданам недавно вступивших в ЕС стран работать в Великобритании до тех пор, пока экономики этих стран не интегрируются в ЕС, ограничить права мигрантов привозить в страну своих родственников и т.д.

Как заявил премьер-министр, эти правила останутся в силе, если консерваторы победят на всеобщих выборах в мае 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх