Сависаар: Центристская партия является единственной альтернативой реформистам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар подчеркнул, выступая на собрании уполномоченных партии в субботу, что лишь Центристская партия сможет выступить в качестве альтернативы Партии реформ на предстоящих весной выборах парламента, передает BNS.

«Партия реформ утверждает, что все сделанное ими было хорошим и что следует продолжать в том же духе. Но эстонской экономикой до сих пор неправильно управляли. Партия реформ обещала, что в Эстонии появятся новые инвесторы, которые благодаря низким налогам создадут новые рабочие места. В действительности это было блефом. Иностранные предприятия уходят из Эстонии и объясняют это в том числе плохим предпринимательским климатом», - сказал Сависаар.

По его словам, Центристская партия ясно заявляет, что до сих пор дела делались неправильно, а впредь следует действовать иначе. «Эстония оказалась там, куда не хотела попасть. Теперь мы должны сменить курс, После выборов Рийгикогу в марте, если мы получим соответствующий мандат, мы введем бесплатный общественный транспорт по всей Эстонии. Во-вторых, начнем проект муниципального жилищного строительства, с которым согласились и социал-демократы. Мы запустим его по всей Эстонии, если народ нас поддержит», - сказал Сависаар.

«В-третьих, когда мы обещали создать рабочие места, нам говорили, что их может создать только рынок. Мы инвестировали в создание рабочих мест в Таллинне и сохранили привлекательность города. А население Таллинна растет», - сказал Сависаар.

«Наша слабость в том, что мы позволили неделями обсуждать пустяки — впрягание в избирательную телегу Эмари и Таммсааре говорят об отсутствии государственного мышления, но это не настоящие проблемы», - подчеркнул председатель Центристской партии.

«Мы должны обратить внимание на основные вопросы выборов, которые, к сожалению, не изменились за последние годы. Во-первых, эмиграция, во-вторых, рабочие места, в-третьих, цены. Важный вопрос, который их объединяет, заключается в том, должна ли жизнь в Эстонии продолжаться в прежнем ключе или нам нужны изменения. Мы отвечаем: да, нужны изменения. Партия реформ отвечает: нет, не надо ничего менять, будем действовать по-прежнему. В конце концов избиратель решит, кто прав», - сказал Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх