Осадки ухудшили условия движения по большинству дорог Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегопад мешает движению.
Снегопад мешает движению. Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

Во вторник во второй половине дня из-за продолжающегося снегопада почти на всей территории Эстонии ухудшились условия движения по основным и второстепенным дорогам.

Об этом этом сообщила BNS пресс-служба Департамента шоссейных дорог, по данным которого из-за снегопада ухудшились условия движения по дорогам Северной, Западной, Южной и Северо-Восточной Эстонии, местами скользкие дороги из-за дождя в Западной Эстонии.

Немного лучше условия на дорогах в Юго-Восточной Эстонии, однако зона осадков распространяется по всей территории страны и в вечерние и ночные часы на дорогах опасность гололедицы возрастет в еще большей степени.

Участники движения должны учесть также опасность появления наметенных поземкой сугробов. Второстепенные дороги также заметены снегом и скользкие.

В связи с этим департамент напомнил водителям о необходимости выбирать соответствующие условиям скорость движения и манеру вождения.

Комментарии
Copy
Наверх