Миксер: европейским странам полезно договориться о термине «гибридная война»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cвен Миксер.
Cвен Миксер. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Европейские государства для усиления своей обороноспособности могли бы прийти к общему согласию по вопросу о том, что такое «гибридная война», сказал министр обороны Эстонии Свен Миксер, выступая в среду на неофициальной встрече министров обороны стран ЕС в Риге.

«Европе следует унифицировать понятие «гибридная война» и сама для себя дать ее определение, что позволило бы всем нам усилить свою обороноспособность», - передала BNS пресс-служба министерства слова Миксера. Участники встречи обсудили шаги по подготовке к саммиту ЕС в июне, необходимость обновить европейскую стратегию безопасности и ведущуюся Россией гибридную войну против Украины.

Отдельная рабочая сессия была посвящена ведущимся Европейским Союзом военным операциям. Эстония участвует в военной обучающей миссии в Мали, а также до конца июня будет оставаться в группе сил быстрого реагирования Северных стран.

На встрече в Риге министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы подписали соглашение о создании единого штабного элемента, формирующегося для более успешного планирования в сфере обороны трех Балтийских стран.

Комментарии
Copy
Наверх