В США отмечают годовщину терактов 11 сентября

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С момента теракта прошло уже 10 лет.
С момента теракта прошло уже 10 лет. Фото: SCANPIX

В США отмечают сегодня годовщину самого крупного теракта а американской истории: девять лет назад террористы захватили четыре самолета, направив их на цели в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Три самолета поразили цели - башни WTC в Нью-Йорке и здание Пентагона. Последний самолет, который предположительно должен был врезаться в Белый дом или Капитолий, упал в Пенсильвании, поскольку пассажиров успели предупредить по телефону о произошедших терактах, и они сумели оказать сопротивление.

В терактах 11 сентября погибли 2974 человека, 24 числятся пропавшими без вести. Погибшими при терактах также числятся 19 террористов.

Президент Барак Обама объявит сегодня в 8.46 по местному времени минуту молчания, после чего возложит венки к мемориалу около Пентагона, сообщает РИА Новости.

Вице-президент Джозеф Байден примет участие в поминальной церемонии на месте терактов в Нью-Йорке - Ground Zero, где будет поименно зачитан список погибших, а вечером на месте небоскребов в небе возникнут два гигантских луча прожектора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх