Правительство согласовало проект госбюджета на 2011 год

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские кроны.
Эстонские кроны. Фото: Toomas Huik

На сегодняшнем кабинетном совещании правительство договорилось о том, что объем расходов в бюджете на 2011 год будет чуть превышать 94 миллиарда крон, что на 4 миллиарда больше, чем в бюджете текущего года. Достигнуто это будет, прежде всего, за счет доходов от продаж квот на загрязнение и лучшего использования внешних пособий.

Правительство решило увеличить расходы на образование в бюджете будущего года на 7,9 процента. Кабинет министров обосновал это тем, что для Эстонии и ее народа образование всегда было очень важным.

В бюджете будущего года самая большая доля инвестиций за все время. Государство планирует инвестировать 16 миллиардов крон, что на 16 процентов больше, чем в текущем году. Значительно возрастут инвестиции в местные самоуправления, доля которых в будущем году составит 1 миллиард крон.

Объем доходов в бюджете на 2011 год составит 90 миллиардов крон. По данным Кабмина, Эстония закончит этот год, вероятно, с одним из наименьших дефицитов в Европейском Союзе, который составил 1,3% от ВВП.

В будущем году возобновятся взносы во вторую ступень пенсионного страхования, на которые предусмотрено 1,2 миллиарда крон. Дефицит бюджета в 2011 году составит 4 миллиарда крон.

Бюджет на 2011 год будет передан на утверждение в Рийгикогу 27 сентября.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх