Ошибка чиновников тормозит установление планировки ипподрома

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам владельцев, на новом ипподроме условия для содержания и тренировки лошадей, а также для проведения соревнований будут заметно лучше прежних.
По словам владельцев, на новом ипподроме условия для содержания и тренировки лошадей, а также для проведения соревнований будут заметно лучше прежних. Фото: Tooмас Хуйк

Из-за небольшой бюрократической ошибки в процессе установления детальной планировки жилого района на территории нынешнего Таллиннского ипподрома некоторые вещи придется делать снова.


А именно выяснилось, что о предшествующих утверждению публичном представлении и обсуждении детальной планировки не все причастные к этому лица были информированы заказным письмом, как это предусмот­рено законом.

«Всех, кого следовало, на обсуждение пригласили, но им не были отправлены заказные письма. А поскольку установление этой детальной планировки вызывает много споров, то было решено, что следует очень точно придерживаться буквы закона, по­этому публичное представление и обсуждение будут проведены снова», — пояснил архитектор Пыхья-Таллиннской управы части города Олег Жемчугов.

Он добавил, что хотя горуправа уже приняла планировку, но, видимо, ее придется принять снова, чтобы все было по закону. По словам Жемчугова, ошибка в процессе установления детальной планировки произошла в тот момент, когда его предшественник уже покинул должность, а сам он еще не приступил к работе.

За и против
 После прошлого представления планировки и весьма горячего публичного обсуждения поступило несколько заявлений. Postimees стало известно по крайней мере о трех заявлениях, в которых требовалось,  чтобы процедура установления детальной планировки была остановлена, а ипподром продолжал функционировать на прежнем месте.

Одно заявление, которое подписали директор ипподрома и многие связанные с ипподромом лица, требует от чиновников, чтобы они поддержали закрытие старого и утвердили предложенную детальную планировку нового ипподрома.

Это было обосновано тем, что в Сакуской волости, где планируется его построить, условия для лошадей и занимающихся ими людей будут гораздо лучше. Под этим заявлением подписались ветеринар Тийна Зыбина и еще несколько человек, которые за неделю до этого подписались под обращением совершенно противоположного содержания.

Разные заявления
Зыбина подтвердила Postimees, что действительно вместе с несколькими коллегами подписала два заявления противоположного содержания с интервалом всего лишь в одну неделю. «Это было трудное решение. Из двух зол мы выбрали меньшее», — обосновала она изменение своей позиции.

Владельцы участка недвижимости, на котором сейчас расположен ипподром, намерены построить здесь коммерческие и жилые здания. Кроме того, здесь запланировано сооружение спортивного центра и детского тематического парка Lottemaa (Страна Лотте).

Ипподром планируется перевести в Сакускую волость, где в марте этого года на участке площадью 160 га начат процесс установления детальной планировки ипподрома и связанных с ним сооружений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх