В Риге задержана группа преступников, захватившая в заложники казахскую семью

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латышский полицейский.
Латышский полицейский. Фото: Diana Spiridovskaya/TASS

В марте полиция задержала в Риге четырех граждан Казахстана, в организованной группе захвативших в заложники казахскую семью, сообщили BNS в Госполиции. 

Преступники хотели заполучить принадлежащую отцу заложницы в Алма-Ате недвижимость стоимостью 400 тыс. долларов США. Преступники были задержаны в результате спецоперации полицейскими Главного управления криминальной полиции в сотрудничестве с антитеррористическим подразделением OMEGA.

В начале марта в полицию поступила информация о том, что несколько человек захватили в заложники семью граждан Казахстана, давно живущую в Латвии - отца, мать и двух их дочерей - восьми и шести лет. Заложников удерживали в одной квартире в Риге, точный адрес которой следователям на тот момент известен не был. Заложники не были знакомы с похитителями.

Был начат уголовный процесс, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что похитители удерживают заложников в их же квартире на ул. Дигнаяс. Было решено взять квартиру штурмом.

Кроме заложников в квартире находились двое похитителей - мужчины 1985 и 1990 годов рождения, они были задержаны. В тот же день полиция задержала остальных двух участников преступной группы - мужчин 1966 и 1968 годов рождения. Все четверго - граждане Казахстана.

Все задержанные арестованы.

Комментарии
Copy
Наверх