Эстония может отправить на Европейские игры 57 спортсменов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ЭОК.
Эмблема ЭОК. Фото: ЭОК

Эстонский олимпийский комитет (ЭОК) может отправить до 57 спортсменов на первые в истории Европейские игры.

У эстонских спортсменов есть места в одиннадцати видах спорта: 3x3 баскетбол, велосипедный спорт, стрелковый спорт, борьба, бокс, пляжный волейбол, бадминтон, триатлон, плавание, фехтование и стрельба из лука.

ЭОК утвердит список сборной в начале мая, сообщает BNS.

«Но я уже сегодня могу сказать, что Эстонию на Европейских играх будут представлять ее лучшие спортсмены, например, все наши лучшие борцы и фехтовальщики», - сказал спортивный директор ЭОК Мартти Раю.

Первые Европейские игры пройдут в столице Азербайджана Баку с 12 по 28 июня.

Соревнующиеся в двенадцати видах спорта участники игр смогут выиграть участие в олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, выполнить квалификационную норму или набрать очки. Билет на прямой рейс в Рио-де-Жанейро получат победители соревнований по стрелковому спорту, настольному теннису и триатлону.

Пункты в олимпийском рейтинге будут распределяться среди соревнующихся в велосипедном спорте, дзюдо, пляжном волейболе, тхэквондо и стрельбе из лука, результаты соревнований по плаванию и легкой атлетике будут учитываться при выполнении квалификационной нормы. На соревнованиях по боксу и борьбе можно будет пройти на чемпионат мира, участники которого будут соревноваться за участие в Олимпийских играх.

Европейские игры будут проходить под эгидой Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) каждые четыре года. Страна-организатор игр 2019 года будет объявлена на предстоящем в середине мая чрезвычайном заседании ЕОК.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх