Канцлер права собирается раскритиковать сокращение бюджета

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Тедер
Индрек Тедер Фото: Raigo Pajula.

Канцлер права Индрек Тедер сегодня выступит в Рийгикогу с ежегодным обращением, в котором рассмотрит регулирование экономики государством, права детей, независимость судебной системы и доступ к правосудию, а также контроль за слежкой.
 


В своем обращении Тедер обратится к проблеме вмешательства государства в экономику свободного рынка, а также к ограничению прав и свобод людей в ситуации, когда это якобы необходимо.

В интервью эстонской газете Postimees Тедер пояснил, что под вмешательством в экономику в последние годы имеет в виду сокращения бюджета и их социальное измерение.

Например, бюджет полиции был сокращен слишком сильно, по оценке Тедера, и это сказывается на доступности услуг полиции для жителей Эстонии и туристов. Кроме того, важно не допустить излишнего сокращения бюджета в сфере образования и медицины.

Права детей стали актуальной темой в связи с увеличением количества нуждающихся и повышением социальных рисков.

Тедер также намерен критиковать высокую стоимость судебного производства для частных лиц, что ограничивает доступ к правосудию.

Комментарии
Copy
Наверх