Продажи в розничной торговле выросли

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По данным департамента статистики, показатели розничной продажи товаров в предприятиях розничной торговли выросли в июне 2015 года в годовом сравнении в постоянных ценах на 10 процентов до 461,3 млн евро; в июне доходы составили по 351 евро с жителя.

Розничные продажи в магазинах промышленных товаров, которые заметно ускорились в мае, в июне ускорились еще сильнее. Если в апреле рост в годовом сравнении составил 12 процентов, а в мае 18 процентов, то в июне он составил 21 процент.

Показатели продаж выросли во всех отраслях. Сильнее всего выросли розничные продажи по почте или в интернете — на 63 процента за год. Выше среднего — на 48 процентов — выросли розничные продажи в прочих специализированных магазинах, торгующих преимущественно компьютерами и устройствами к ним, фототоварами, книгами, спортивными товарами, играми и игрушками, цветами, саженцами и т. п. В секонд-хэндах и вне магазинов (в киосках и на рынках) продажи выросли на 35 процентов.

В июне возобновился рост медленно снижавшихся с начала года розничных продаж текстильных изделий, одежды и обуви — на 13 процентов в годовом сравнении.

Розничные продажи в магазинах продовольственных товаров удержались на достаточно стабильном уровне. В июне их рост составил в годовом сравнении 2 процента.

Розничные продажи моторного топлива выросли в постоянных ценах на 6 процентов в годовом сравнении.

По сравнению с маем в июне розничные продажи выросли в постоянных ценах на 2 процента. Согласно скорректированным сезонно и календарно данным, рост составил 0,5 процента. За шесть месяцев 2015 года розничные продажи выросли по сравнению с тем же периодом за прошлый год на 8 процентов в постоянных ценах.

Доходы от продаж предприятий розничной продажи составили в июне 534,8 млн евро, доходы от розничной продажи составили 86 процентов этой суммы. По сравнению с июнем 2014 года доходы от продаж выросли в постоянных ценах на 6 процентов, а по сравнению с маем — на 2 процента.

Комментарии
Copy
Наверх