Кандидатуру Собянина утвердили на пост мэра Москвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Собянин
Сергей Собянин Фото: kremlin.ru

Московская городская Дума на внеочередном заседании в четверг утвердила кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы, передает РИА Новости.

"Количество депутатов Мосгордумы - 35, зарегистрировано на заседании - 34, количество выданных бюллетеней - 34, обнаруженных - 34. Признанных недействительными нет, испорченных нет, уничтоженных - 1. Результаты голосования - 32 - "за", 2 - "против", - сказала на заседании председатель счетной комиссии, депутат МГД Татьяна Портнова.

Затем Сергей Собянин выступил с приветственной речью к депутатам столичной Думы. Он сообщил, что за последние годы город явно упускает свои возможности и неэффективно использует ресурсы. По мнению Собянина, первое, что необходимо сделать, – провести тотальную ревизию всех административных ресурсов.

"Должна вырасти персональная ответственность каждого руководителя, как за свои действия, так и за действия своих подчиненных. Каждый чиновник должен знать, что его действия находятся под контролем граждан", - сказал он.

Кроме того, Собянин заверил, что после избрания его на пост градоначальника, все социальные выплаты будут сохранены, а в будущем году даже увеличены. Так, пенсия неработающих пенсионеров в 2011-ом году составит не менее 11-ти тысяч рублей.
"Забота о ветеранах должна быть главным приоритетом в ходе подготовки к празднованию 70-летия битвы под Москвой", - подчеркнул Собянин.

По словам источника в городской администрации, планируется, что церемония инаугурации Собянина пройдет в четверг в 16.00 по московсокому времени. Собеседник агентства уточнил, что, согласно действующему законодательству, на инаугурации будет произнесена присяга.

После принесения присяги мэр вступает в должность.

Пост мэра Москвы стал вакантным 28 сентября, когда президент РФ Дмитрий Медведев в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего столицей России более 18 лет.
 

Комментарии
Copy
Наверх