Кикбоксер из Эстонии вышел на мировой профессиональный уровень

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой Максима Выровского (в красных перчатках).
Бой Максима Выровского (в красных перчатках). Фото: Men's Sport

16 октября 2010 года, в Голландии, в Амстердаме состоялся турнир " Ultimate Glory World Series". Впервые на профессиональную мировую арену вышел спортсмен из Эстонии Максим Выровский (25.05.1988).

Максим является первым спортсменом из Эстонии, заключившим долгосрочный контракт с одним из самых престижных клубов в мире "Golden Glory", который насчитывает более 20 чемпионов мира-профессионалов во всех полноконтактных видах единоборств.

В тот вечер бой Максима был за контракт с японской организацией К-1 и транслировался в прямом эфире на канале EUROSPORT. Встречался наш спортсмен с восходящей звездой Голландии Робином ван Роосмаленом.

Максим проиграл бой по очкам, но, тем не менее, после боя Робин ван Роосмален признался, что это был его самый сложный бой в карьере. Поединок был признан судьями и тренерами одним из самых захватывающих на турнире.

Как считает тренер эстонского кикбоксера, отчасти поражение объясняется тем, что Максим не прошёл предсоревновательную подготовку в Голландии, а также отсутствием высококвалифицированных спарринг-партнёров. Причина тому - отсутствие спонсорской поддержки, что не позволяет покинуть страну на длительный период.

По словам старшего тренера клуба "Golden Glory" Кор Хеммерса, Максим как один из самых перспективных бойцов K-1 из Эстонии приглашён на следующий турнир "Ultimate Glory World Series", который состоится 30 января в Бельгии. Желающих оказать спонсорскую поддержку нашему бойцу просят звонить на номер 5 33 40 747.

В Эстонии Максим тренируется в клубе "Men's sport" у Олега Еремеева. Клуб приглашает на тренировки всех желающих, он находится по адресу Vindi 18.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх