Украинские следователи не поедут в Россию к Януковичу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Украинские следователи не приедут в Россию, чтобы допросить Виктора Януковича в рамках возбужденных против него дел об узурпации власти и о незаконном завладении государственным имуществом. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный прокурор страны Виктор Шокин. 

Говоря о следствии по делам Януковича, прокурор отверг обвинения в том, что оно проводится неэффективно, сообщает Би-Би-Си

"Никогда не будет остановлено следствие по майдановским делам, пока все кто виновен не будут наказаны. Это однозначно. И уже сейчас идет заочное осуждение Януковича", - добавил Шокин.

"Мы делали всевозможные запросы и о месте его нахождения, но, к сожалению, ответа не было", - сообщил он.

Ранее Виктор Янукович предложил следователям по его делу приехать к нему в Ростов-на-Дону для проведения следственных действий.

Дело против Януковича об узурпации власти было открыто 8 апреля 2015 года. Также расследуется дело о незаконном завладении государственным имуществом. 

Комментарии
Copy
Наверх