Тедер: Бюджет Таллинна не противоречит закону

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Тедер
Индрек Тедер Фото: Raigo Pajula.

Канцлер права Индрек Тедер не обнаружил в бюджете Таллинна противоречий конституции или другим законам, сообщает советник Таллиннского горсобрания по связям с общественностью Эстер Шанк.

Глава реформистской фракции Таллиннского горсобрания Ремо Хольсмер представил канцлеру права ходатайство с целью проверить, не противоречит ли городской бюджет на следующий год законам. В поступившем от канцлера права ответе говорится: «Сообщаю, что на основании приведенных в Вашем заявлении фактов я не обнаружил в бюджете города Таллинна противоречий конституции или закону».

Свои подозрения Хольсмер обосновал тем, что в проекте была приведена ограниченная информация о доходах и расходах городских учреждений, и тем, что бюджет был принят слишком быстро. На последнее канцлер права также ответил, что не увидел никаких нарушений, которые могли бы поставить принятый бюджет под сомнение.

«У оппозиции должна быть возможность участвовать в формировании решений и влиять на решения своими предложениями и критикой», – отмечает Тедер в своем ответе.

Оппозиция Таллиннского горсобрания отказалась использовать эту возможность, покинув зал заседаний на время чтения бюджета и не выдвинув ни одного предложения по изменению.

Комментарии
Copy
Наверх