Яна Тоом воздержалась при голосовании по резолюции о Кохвере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: Liis Treimann

Яна Тоом воздержалась при голосовании по резолюции Европарламента, в которой требовалось освободить Эстона Кохвера, другие евродепутаты от Эстонии проголосовали за резолюцию.

В одобренной в четверг резолюции депутаты потребовали от России, чтобы она незамедлительно освободила Эстона Кохвера и гарантировала ему безопасное возвращение в Эстонию. Также Европарламент считает, что Россия, похитив Кохвера, нарушила международное право и элементарные стандарты правосудия.

За незаконодательную резолюцию Европарламента проголосовали 378, против были 111, воздержались 138. О том, что Тоом воздержалась при голосовании, сообщил ее советник.

В резолюции критикуются нарушения прав человека в России, более подробно рассматривается случай Кохвера, а также случаи похищенной с территории Украины Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко. Депутаты настоятельно требуют, чтобы Россия освободила Кохвера, Сенцова, Савченко и Кольченко и осуждают “грубое нарушение территориальной целостности Эстонии и Украины”.

Пять из шести эстонских депутатов также выступили в поддержку Кохвера во время обсуждения резолюции на пленарном заседании парламента.

Комментарии
Copy
Наверх