В ходе масштабной поисковой операции спасатели искали мужчину, угрожавшего спрыгнуть с парома в море

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Поздно вечером в субботу в Туркуском архипелаге была запущена масштабная поисковая и спасательная операция в связи с подозрением, что в море с парома упал пассажир, пишет в понедельник газета Helsingin Sanomat. 

Паром Silja Symphony сообщил центру морского спасения Турку о вероятном происшествии около 23 часов. В это время судно находилось на юг от острова Эре и направлялось на запад.

В операции приняли участие суда морских спасателей и вертолет, а также паромы Silja Symphony и Viking Line Mariella.

Спустя 20 минут после сообщения выяснилось, что мужчина, которого считали пропавшим, находится на борту судна, сказала пресс-секретарь Tallink Silja Марика Нёйд.

«Мужчина угрожал другим пассажирам, что прыгнет с парома в море. Когда он пропал, они заподозрили, что он так и поступил, - сказала Нёйд. - Мы всегда сразу же запускаем спасательную операцию, если речь идет о человеческой жизни».

Финский центр морского спасения расследует инцидент и напоминает, что злонамеренное сообщение о несчастном случае всегда влечет за собой расследование, в случае подтверждения назначается крупный штраф, поскольку проведение спасательной морской операции стоит десятки тысяч евро.

Комментарии
Copy
Наверх