Александр Овечкин повторил рекорд Федорова по количеству забитых голов в НХЛ

Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: SCANPIX

Форвард и капитан "Вашингтона"Александр Овечкин повторил рекорд Сергея Федорова по количеству шайб в регулярных чемпионатах НХЛ среди россиян, сообщает "Р-спорт". Видео можно посмотреть здесь.

В субботу Овечкин помог своей команде одолеть "Торонто". Матч завершился победой "Кэпиталз" по буллитам - 3:2. Россиянин сравнял счет в матче на 25-й минуте после гола Дэниела Уинника(3). Эта шайба стала для Овечкина 483-й в 772 проведенных в регулярных чемпионатах матчах. Сергею Федорову потребовалось 1248 игр.

Далее соперники снова обменялись шайбами - на гол Джеймса ван Римсдайка (50) "Вашингтон" ответил на последней минуте основного времени результативным броском Никласа Бэкстрема (60). Решающий буллит в составе "Вашингтона" исполнил все тот же Овечкин, ставший первой звездой матча.

Следующий матч "Вашингтон" проведет с "Детройтом" 11 ноября, "Торонто" в тот же день встретится с "Далласом".