85% жителей Эстонии мечтают наслаждаться жизнью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Андрес Раудъялг

В Эстонии 85% жителей мечтает наслаждаться жизнью. Это одна из замечательных цифр опроса AGER 2015, который был проведен в этом году в шестой раз. Эстония участвовала в нем впервые. 

Глобальный опрос проводится по заказу фирмы Amway, данные обработаны в Техническом университете Мюнхена. В опросе участвовали  49 775 человек в возрасте от 14 до 99 лет из 44 стран. Вопросы касались места в нашей жизни частного предпринимательства. Оказалось, что по многим параметрам Эстония впереди планеты всей: так, 91% опрошенных жителей Эстонии положительно относятся к частному предпринимательству. Наряду с Китаем мы занимаем в этой позиции второе место в мире, а первенствует тут Норвегия – 94%. 

По данным опроса получается, что каждый второй житель Эстонии мечтает стать предпринимателем – 46% опрошенных, но при этом только 37% отдают себе отчет в том, что им хватит для этого знаний и умений. Следующая цифра тоже интересна. При страшной тяге к предпринимательству лишь половина наших опрошенных людей боится разорения – 53%. В Европе и мире осторожных людей гораздо больше – соответственно 69 и 70%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх