Михкельсон не верит, что Россия будет мстить Турции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits

Председатель комиссии Рийгикогу по государственной обороне Марко Михкельсон считает маловероятными карательные действия России в ответ на сбитый Турцией российский самолет. По его словам, конфликт будет решаться по дипломатическим каналам. 

«Как в Анкаре, так и в Москве, Вашингтоне и Брюсселе понимают насколько опасным может быть дальнейшее развитие событий», - отметил он в интервью радиостанции Kuku.

При этом, он отметил, что Россия, как в ранее, сразу же после инцидента начала создавать в медиапространстве свою реальность.

«В случаи со сбитым над территорией Украины малазийским боингом Россия до сих пор рассказывает свою версию, в которую никто кроме нее не верит. В случае со сбитым российским самолетом нет оснований полагать, что Турция что-то выдумывает», - заявил Михкельсон. 

Комментарии
Copy
Наверх