В новогодние каникулы Таллинн предложит молодежи насыщенную программу отдыха

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Таллиннский департамент по делам молодежи и спорта приглашает молодежь от 10 до 15 лет принять участие в рождественской школьной программе, сообщила BNS пресс-служба городской управы столицы.

В понедельник, 4 января, с 11 до 14 в школе Рокка–аль–Маре по адресу Вабаыхумуузеуми теэ, 8 пройдет кружок кулинарии, где молодёжь под руководством учителя домоводства Кайе Мэй из простых и подручных продуктов научат готовить основные блюда и десерты, а также сервировать блюда. Помимо этого, можно будет получить советы на 2016 год о правильном и сбалансированном питании. Участие в мастер-классе бесплатное.

В среду, 6 января, с 13.50 до 14.50 молодёжь ожидают на Ледовой арене Тондираба (Варраку, 14), где в течение часа можно будет кататься на коньках. Катание на коньках бесплатное, но прокат коньков–1 €. Желающих ждут на месте в 13.40.

В пятницу, 8 января, с 11.30 до 13.30 в Таллиннском департаменте по делам молодёжи и спорта, по адресу Суур–Америка, 35 состоится мероприятие, которое проведут специалисты Института развития здоровья.

Более подробно будут рассказывать о том, как питание и движение влияют на наше самочувствие и настроение, а также о различных чувствах, влияющих на вкус еды. Можно будет самому закрытыми глазами по запаху и вкусу попробовать определить продукты питания, а также узнать о том, как цвет влияет на предпочтения в еде. Помимо этого, узнать о содержании сахара в различных продуктах. На встрече будут предлагать легкие закуски. Вход на мероприятие свободный.

Комментарии
Copy
Наверх