Галерея: в Хаапсалу прошла акция протеста против приема беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Отделение Ляэнемаа Консервативной народной партии (EKRE) во второй половине дня провело в Хаапсалу митинг против иммиграционной политики правительства и против существования неправительственной организации MTÜ Pagula, выступающего за оказание помощи беженцам.

На митинге выступили председатель партии Март Хельме и его супруга Моника Хельме, бывший мэр Сауэ член Рийгикогу Хен Пыллуаас, председательница Сааремааского округа партии Мария Кальюсте и председатель отделения EKRE в Ляэнемаа Харди Рехкальт. Слово также было предоставлено одному из учредителей MTÜ Põliseestlased члену Свободной партии Георгу Кирсбергу.

По словам выступавшего Марта Хельме, именно благодаря действиям его партии беженцы не хотят ехать в Эстонию. «Это все потому, что мы постоянно устраивали по стране акции протеста, где мы высказывали мнение, что не хотим видеть в стране чужаков в том количестве, которое не позволит сохранить Эстонию Эстонией», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх