Президент: сделать Рождество светлым можем только мы сами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Pm

Президент Тоомас Хендрик Ильвес в своем рождественском обращении в четверг призвал жителей Эстонии поддерживать и заботиться друг о друге. Портал Rus.Postimees приводит послание президента в полном объеме.

"Дорогие друзья!

Рождественская пора — это время, напоминающее нам всем о том, как важно поддерживать друг друга, держаться вместе и стараться друг друга понять. Это светлое и полное надежды время, чтобы побыть с близкими людьми - как непосредственно, так и в мыслях. Это время подумать о тех, кто далеко, и о тех, кого больше нет среди нас.

Поддержка и забота друг о друге — это ценности, которые являются опорой как отдельной семьи, так и всего государства. Протянем же руку тем, кто нуждается в нашей помощи и кого мы можем поддержать — нашим близким, соседям, общине и членам общины и даже людям, которых мы лично не знаем. Ведь часто достаточно небольшого знака внимания, доброго слова, маленькой помощи, чтобы подарить человека чувство уверенности и радости.

Пусть внимание к людям, поддержка слабых и забота станут ежедневными и естественными принципами и в работе парламента и правительства в их законотворчестве и принятии решений. И пусть никто из нас, даже самый далекий от власти человек, не останется в стороне от забот окружающих нас людей.

Вспомним, что пишет поэтесса Дорис Карева о том, что жизнь не история, а надежда и созидание. Подумаем о том, чем отзовется наше слово, ведь именно добрым словом, а не злостью можно многого добиться. За злыми же словами могут последовать и злые поступки, которые негативно отразятся на окружении. Мне бы этого не хотелось.

Желаю всем спокойного и счастливого Рождества. Светлым это время делает не только светящийся снег, которого мы, к сожалению, в этом году не видим, а прежде всего мы сами".

Комментарии
Copy
Наверх