Сокращение 500 человек на VKG означает осложения для городского бюджета Кохтла-Ярве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Соловьев.
Евгений Соловьев. Фото: Mihkel Maripuu

Cокращение около 500 человек на производстве Viru Keemia Grupi (VKG) означает осложения для городского бюджета Кохтла-Ярве: доходная база городского бюджета начнет, очевидно, падать.

"Разумеется, это будет тяжело для людей, но будет тяжело и бюджету, поскольку он со всей очевидностью в беде",- сказал в пятницу BNS мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев, отметив, что рост доходов бюджета ожидался в 3 процента. "Однако теперь выходит совсем негативная история",- сказал Соловьев.

Ситуация тяжелая, однако город постарается сделать все возможное, чтобы все-таки изыскать средства в бюджет. "Постараемся и людей в беде поддержать",- сказал Соловьев.

Сообщение о столь крупном сокращении стало для Соловьева неожиданностью.

"Прямо перед новым годом я встречался с [председателем правления VKG Ахти] Асманном, и он действительно говорил, что у них серьезные проблемы, но о сокращении он не упоминал",- сказал Соловьев.

Из-за рекордно низких цен на нефть Viru Keemia Grupp сократит почти 500 человек.

Руководство концерна Viru Keemia Grupp приняло решение законсервировать фабрики, работающие по технологии Kiviter, вследствие непрекращающегося резкого падения цен на нефть, в результате этого решения без работы останутся около 500 человек.

Комментарии
Copy
Наверх